Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:31
93,44|99,58|66,91
15:58, 20 Сентября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сумма ущерба лесному хозяйству Хабаровского края от наводнения может увеличиться с 14,9 до 30 млн. рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Власти Хабаровского края начали подсчитывать убытки, нанесенные лесному хозяйству наводнением регионального масштаба. По оперативным данным Управления лесами правительства края сумма ущерба уже составляет 14 923,1 тыс. рублей, однако её рост не исключён. В случае невозможности восстановления ряда поврежденных объектов отрасли, сумма ущерба может увеличиться до 30 млн. рублей. Приведенные цифры   не окончательные. На сегодняшний день остались территории, на которых  определить размер ущерба пока не представляется возможным в связи с наличием паводковых вод. 

Окончательную сумму ущерба, причиненного стихийным бедствием лесному хозяйству региона, еще предстоит установить.  

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, по предварительным данным наиболее сильно пострадали несколько кварталов Самболинского, Литовского участковых лесничеств, расположенных на территории Литовского лесничества КГУ,  где под воду ушло 275 га лесных культур. Ущерб оценивается в более чем 8 млн. рублей.

 

Помимо лесных культур подтопленным оказалось имущество лесных служб. Так, например, на территории Нижнетамбовского авиаотделения КГСАУ « ДВ авиабаза» затоплено административное здание, гараж, склады, котельная, летное поле, автодорога и др. предварительная оценка ущерба – около 2,6 млн. руб.  

Как быстро и с минимальными затратами доставить груз по территории Российской Федерации – этот вопрос возникает у предпринимателей, занимающихся производством и продажей продукции. Решение есть - транспортные перевозки, предоставленные на сайте www.smart-trans.ru, помогут Вам в этом. Надежность груза гарантирована.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?