Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:53
94,09|100,53|66,91
15:23, 20 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинские угольщики наращивают экспорт своей продукции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Правительстве Сахалинской области состоялось совещание, посвященное итогам работы угольной промышленности за первое полугодие 2013 года. Вел заседание министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик.

Как отметил министр, к началу отопительного сезона все котельные области будут иметь в своем распоряжении 45-суточный запас топлива. Годовая потребность Сахалина и Курил в угле около 1,3 миллиона тонн.

– Проблем с наличием топлива в Сахалинской области не существует. Но есть задержка в реализации его за пределы региона. Основными причинами отставания угольщики называют снижение цен на мировом рынке,  – подчеркнул Георгий Митрик.

 

Тем не менее,  экспорт угля в последние годы растет: если в прошлом году по итогам полугодия за пределы области было отгружено 720 тысяч тонн, то за аналогичный период текущего года – уже 770 тысяч тонн. Согласно озвученным данным, за первые шесть месяцев года добыто 1706 тысяч тонн «черного золота». Годовой план составляет 4,3 миллиона тонн, рассказали ТИА «острова» в пресс-службе правительства области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?