Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:02
92,13|98,71|66,91
12:44, 20 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Коллектив школы с. Поречья Сахалинской области получил в свое распоряжение гаражный бокс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Возможность стать обладателем собственного гаражного бокса появилась у пореченцев этим летом. В бюджет района поступили дополнительные средства в размере девяти миллионов, и депутаты на очередной сессии утвердили их распределение по бюджетным объектам на ремонтные и строительные работы. Два миллиона с небольшим из них было решено передать на строительство гаража для образовательного учреждения с. Поречья, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углинорского муниципального района.

Гаражный бокс – пристройка к школе со стороны спортзала. В длину – 18 метров, высотой с целый этаж. Бетонный фундамент, бетонный пол, профнастил снаружи и изнутри помещения – как для стен, так и крыши, между листами настила – два слоя утеплителя, каждый в пять сантиметров. В гараж проведено отопление на основе современных материалов и электричество.

Освещение, которым занимался как подрядчик частный предприниматель Цой Зен Гук, было готово уже в августе, а само здание гаража принято от ООО «Логос» – основного подрядчика – в первой декаде сентября. Должны были к концу лета, пояснил руководитель МКУ «Управление капитального строительства» администрации района В.Антропов, но и сентябрь – ещё не критично.

 

Гараж по своей вместимости рассчитан на два автобуса. Второй – для детского сада, который делит помещение со школой. Автобус для дошкольного учреждения выделен ещё в прошлом году, но прежде его некуда было определить. Теперь, с появлением гаража на две «персоны», условия содержания соблюдены…


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?