Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:34
93,29|99,56|66,91
11:30, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев приглашают на виртуальные конференции Всемирного дня сбережений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинцев приглашают на виртуальные мероприятия в рамках Всемирного дня сбережений. Они пройдут в 86 городах России и стран СНГ.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с 31 октября по 3 ноября 2013 года все желающие смогут принять участие в он-лайн конференциях, консультациях и семинарах по повышению финансовой грамотности населения. Заявить о своем участии и зарегистрироваться на специальном сайте можно уже сейчас. Инициатором проекта выступает АНО «Институт финансового планирования» (г. Москва).

Как отмечают специалисты учреждения, финансовая грамотность населения - основа социально-экономического развития страны, и необходимость проведения подобного рода мероприятий продиктована временем. В последнее время население активно обращается в организации, предлагающие услуги кредитования. Доверчивостью и финансовой некомпетентностью людей пользуются мошенники. Чаще всего их жертвами становятся матери-одиночки, пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан. Нередки случаи, когда они попадают в кредитную кабалу.

От потенциальных участников конференций и семинаров, посвященных Всемирному дню сбережений потребуется заполнение специальной регистрационной формы. Она размещена на сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project_5. После регистрации у каждого пользователя будет открыт «Личный кабинет».

Модераторами конференций, консультаций и семинаров Всемирного дня сбережений выступят эксперты-консультанты института. Темы виртуальных мероприятий уже определены: «Материнский капитал: стратегии разумного использования», «10 шагов к финансовому благополучию семьи», «Как устроена пенсионная система РФ», «Инвестиции и недвижимость: правила выбора», «Созаемщики, поручители: права и обязанности», «Ипотечное кредитование» и др.

Обсуждение будет проходить в режиме он-лайн, в виде чата. Каждый желающий сможет задать вопрос экспертам-консультантам АНО «Институт финансового планирования» и оперативно получить ответ в самом чате и в «Личном кабинете».

Подробная информация, посвященная Всемирному дню сбережений размещена на официальном сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project1.

 

Вопросы будут приниматься с 31 октября по 3 ноября включительно с 10.00 до 22.00 по московскому времени.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?