Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:22
93,29|99,56|66,91
11:17, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинским журналистам предлагают рассказать о статистике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Федеральная служба государственной статистики объявляет новый журналистский конкурс на лучшую публикацию, посвященную официальной статистической информации. Конкурс проводится с целью повышения открытости и доступности статистической информации, отражающей макроэкономическую и отраслевую статистику нашей страны.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата, в рамках конкурса журналистам предлагается рассказать широкому кругу читателей о востребованности и актуальности экономических и социальных данных, полученных Росстатом при проведении федеральных статистических наблюдений,  о соответствии методологии проведения и формирования официальной статистической информации рекомендациям международных организаций и практике других стран.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, информационных агентств и интернет-ресурсов. Журналистские материалы по теме конкурса должны быть опубликованы в период с 1 января  по 4 ноября 2013 года (включительно).

Итоги конкурса будут подводиться раздельно по каждому  федеральному округу по 3-м номинациям. Члены жюри, в состав которого войдут представители Федеральной службы государственной статистики, Общественного совета Росстата, журналисты и редакторы СМИ определят победителей и призеров конкурса.

Общий премиальный фонд составляет 240 000 рублей. Все победители и призеры конкурса получат почетные дипломы.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 4 ноября 2013 года по адресу [email protected].

С положением о конкурсе можно ознакомиться на странице пресс-центра Росстата в Livejournal http://rosstatistika.livejournal.com/. Разъяснения  по  условиям  проведения конкурса  осуществляются  по  электронной почте [email protected] и телефону +7(495) 933-31-94.

 

В творческих конкурсах, объявленных Росстатом, сахалинские журналисты становились победителями неоднократно. Например, редакция газеты «Советский Сахалин» в этом году стала первой в ДВФО по публикациям на тему Всероссийской переписи населения 2010 года, награждена Дипломом и  премией 30 000 рублей. В 2011 г. в числе призеров было отмечено информационное агентство «Сахалин – Курилы», и др. Так что дерзайте, уважаемые журналисты сахалинских СМИ, и легкого вам пера!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?