Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:12
92,13|98,71|66,91
09:40, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Комсомольске-на-Амуре развернут аэромобильный госпиталь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» МЧС России представляет собой уникальный медицинский комплекс, способный работать в любых погодных условиях при чрезвычайных ситуациях различного уровня. 

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России  Хабаровскому краю, специалисты  госпиталя могут оказывать все виды медицинской помощи, в том числе и квалифицированной хирургической. Комплекс оснащен новейшим оборудованием, на котором можно в полевых условиях проводить диагностические исследования, такие как рентгенография, ультразвуковое исследование, электрокардиография  и др.

IMG_8022.JPG

Врачи госпиталя осуществляют амбулаторный прием, который рассчитан на 120 человек в сутки, но при крупных ЧС пропускная способность госпиталя может увеличиться до 300-400 человек. Помимо этого в состав комплекса входит госпитальное отделение на 50 коек.

«Мы  ориентированы на оказание терапевтической и хирургической помощи,  - рассказывает руководитель медицинской составляющей отряда «Центроспас»  Татьяна Железова. – С нами 15 работников медицинско-инженерной службы и 8 врачей, все  высококвалифицированные специалисты, имеющие огромный опыт работы в различных чрезвычайных ситуациях».

Госпиталь состоит из нескольких модулей, которые разворачиваются с момента выгрузки из самолета в течение 40 минут.

 

Врачи аэрогоспиталя уже принимают пациентов. За медицинской помощью может  обратиться не только личный состав, принимающий участие в ликвидации наводнения в Комсомольске-на-Амуре, но и пострадавшее от наводнения население.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?