Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:16
94,09|100,53|66,91
09:59, 18 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинцев старше 16 лет стать участниками мультигонки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мультигонка «Среди стихий» пройдет 22 сентября на Сахалине. Организаторами мероприятия выступают клуб «Бумеранг» совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Цели и задачи мероприятия - развитие и популяризация спортивного туризма в Сахалинской области, выявление сильнейших островных спортсменов, повышение мастерства и проверка готовности участников к походам, и, разумеется, пропаганда туризма и здорового образа жизни.

Как сообщается на официальном сайте клуба «Бумеранг», мультигонка будет проводиться по маршруту озеро Изменчивое – озеро Щит – п. Лесное – Марковский перевал – Танковое озеро. Участникам гонки предстоит преодолеть в общей сложности 42 км. Во время соревнований спортсмены пройдут несколько этапов – греблю на каяке, плавание (на протяжении этого этапа обязательно наличие надетого гидрокостюма и спасательного жилета), треккинг, велосипедный и скальный этапы.

Участниками мультигонки могут стать спортсмены старше 16 лет. Подать заявку необходимо до 20 сентября по телефону 8 (4242) 28 – 79 - 70 или по электронной почте [email protected].

 

Стоит отметить, что соревнования проводятся бесплатно, стартовый взнос не предусмотрен. Победители и призеры гонки в каждой группе будут награждены памятными призами и грамотами. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?