Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:42
92,26|99,71|66,91
16:32, 17 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На территории Курильских островов нарушений в системе жизнеобеспечения нет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В результате циклона, проходящего над территорией Южно-Курильского и Курильского районов, по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», за ночь 17 сентября зафиксировано количество осадков в 245 мм, зафиксированы порывы ветра 27 – 30 м/с.

По информации начальника ГО и ЧС Южно-Курильского района после прохождения циклона было нарушено частичное электроснабжение в с. Отрадное. В 10.00 (сах) электроснабжение было полностью восстановлено. 

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в результате схода дождевой воды с сопок были перемыты два участка дороги на расстоянии 5 метров. На данный момент все дороги восстановлены силами и средствами ГУП «Южно-Курильское дорожное управление».

 

В связи с порывом трубы водоснабжения, без холодной воды оказались 15 частных домов, где проживают 62 человека, в том числе 12 детей. Социально-значимые объекты под отключение не попали. На месте работала бригада от ООО «Управляющая компания», в количестве 8 человек и 2 единиц техники. В  15.30 (сах) холодное водоснабжение в Южно-Курильском районе было восстановлено в полном объеме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?