Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:32
92,59|100,27|66,91
14:57, 17 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске начала свою работу фотовыставка «Я дома»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске начала свою работу фотовыставка «Я дома». Эта выставка – одно из мероприятий одноименного проекта, который реализуется общественной организацией «Животные. Территория спасения» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Выставка посвящена бывшим брошенным животным, которые обрели своё счастье - свой дом.

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», всего поступило 150 фотографий из различных уголков острова. Работы были представлены в 5 номинациях: «Мой любимец», «Животное – компаньон человека», «Малыши», «Стоп-кадр», «До и после». Люди с интересом наблюдали, как неприглядные, зачастую грязные и больные четвероногие с грустными глазами преобразились в благополучных здоровых любимцев. Под каждой фотографией трогательные истории со счастливым финалом.

По словам Анны Даниленко, председателя правления Сахалинской региональной общественной организации «Животные. Территория спасения», бездомные животные ничем не отличаются от домашних, породистых, тех, которые были куплены или подарены. Они такие же ласковые и любящие существа. Эта выставка учит человечности, гуманному отношению, и ответственности к братьям нашим меньшим.

Фотовыставка, размещенная в ТРК «Сити Молл» на третьем этаже, продлится она до 24 сентября. 28 сентября на акции «Выбери друга», которое состоится в городском парке им. Ю.А.Гагарина, будут объявлены победители выставки.

 

Для редактора: Фонд социальных инициатив «Энергия»  поддерживает различные социальные, экологические, культурные и образовательные проекты. Гранты предоставляются на конкурсной основе некоммерческим организациям и учреждениям Сахалинской области. Начиная с 2003 года поддержка оказана  369 проектам в 62 населенных пунктах о. Сахалин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?