Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:58
93,44|99,58|66,91
14:08, 17 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Слет-фестиваль около сахалинского поселка Весточка соберет «родниковцев» на заключительный праздник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 04 по 06 октября в окрестностях поселка Весточка состоится ежегодный молодежный экологический слет-фестиваль «Осенняя палитра». Фестиваль традиционно завершает летний полевой сезон и подводит итоги социально-значимых проектов сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», на лесных полянах в районе памятника природы «Останец Лягушка» соберутся мальчишки и девчонки, волонтеры и педагоги, участники молодежных экологических лагерей «Родник» разных лет. Основная цель слета: поделиться опытом реализации проектов по охране природы на сменах эколагеря и запланировать совместную работу на новый учебный год.

Программа слета будет наполнена путешествиями. Ребята и взрослые пройдут по экологическим тропам, созданным экоцентром «Родник»: «Сахалинская Лягушка», тропа на водопад Весту, совершат восхождение на гору Горбунова (Пирамидальная, высота 549 м) и гору Комиссаровскую (Алтарная, высота 717 м).

Кроме того, участники проведут природоохранную акцию по очистке памятника природы от мусора, которая является одним из этапов проекта «100%НеПакет», призывающего сократить использование одноразовой упаковки и поддержанного компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед».

В течение года ребята смогут продолжить занятия в экологическом центре «Родник» по экологии, туризму, экологической журналистике, фотоделу, учиться играть на гитаре и петь добрые песни. А участники Клуба волонтеров, работающие на базе экоцентра, подготовят немало новых экологических и природоохранных акций.

 

Подготовка слета ведется оргкомитетом, в состав которого входят педагоги, волонтеры, сотрудники «Экологического центра «Родник», педагоги Дворца детского (юношеского) творчества и Центра детско-юношеского туризма. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?