Более 900 жилых домов подтоплены в Комсомольске-на-Амуре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 900 жилых домов в Комсомольске-на-Амуре находятся в зоне подтопления, из них 503 отключены от электроснабжения, сообщает во вторник ГУМЧС России по Хабаровскому краю.
Уровень Амура у Комсомольска утром во вторник составил 904 сантиметра, снизившись за сутки на 5 сантиметров.
"В городе в результате наводнения подтоплено 902 жилых дома с населением 12,5 тысячи человек. От электроснабжения отключено 18 трансформаторных подстанций. Без электричества остаются 17 многоквартирных и 486 частных домов", — сообщается в информации.
В затопленном поселке Менделеева сотрудники МЧС и администрация на катере объезжают подтопленные дома, информируют населения об уровне воды в реке, прогнозе и необходимости эвакуации.
Отмечается, что для эвакуируемых в городе развернуто 17 пунктов временного размещения населения, в них находятся 972 человека. Кроме того, люди размещаются в квартирах городского маневренного фонда. Накануне в город прибыл мобильный госпиталь Центроспаса МЧС России в составе 35 человек и двух единиц техники.
Круглосуточно продолжаются работы по укреплению дамб, откачке воды из подвалов зданий и дворов. В аварийно-спасательных и других неотложных работах участвуют более 3,3 тысячи человек и 566 единиц техники.
Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель. Больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. Режим ЧС сохраняется также в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





