Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:07
92,51|98,91|66,91
09:16, 17 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Открытое первенство Южно-Сахалинска выиграли Корсаковцы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для боксеров Сахалина новый спортивный сезон начался открытым первенством Южно-Сахалинска. Эти соревнования прошли 14 сентября в областном центре, а приняли в них участие спортсмены всех возрастов из пяти населенных пунктов Сахалина.

У юношей команда Корсаковского городского округа, составленная из  семерых боксеров, объективно рассматривалась как наиболее реальный претендент на общекомандную победу. Время показало, что предварительные выводы оказались небеспочвенными.

В решающих поединках уверенно одержали победы воспитанники тренера Анатолия Фоминского Никита Павленко, Кирилл Грабовский, Алексей Регор, Анатолий Юн, Иван Егоров и Игорь Цейтлин. Второе место у Евгения Мороза, но так получилось потому, что он встречался на ринге со своим одноклубником А. Регором, который боксировал сильнее и впоследствии был удостоен звания лучшего боксера открытого первенства Южно-Сахалинска. Всего боксеры Корсаковской ДЮСШ завоевали шесть золотых наград и одну серебряную.

Не смог выступить на этом турнире один из самых одаренных боксеров Сахалина Никита Калинин, однако его вины в этом не было. Просто никто из тренеров не выставил своих боксеров против корсаковца, заведомо зная, что его шансы на победу гораздо весомее.

В итоге команда Корсаковской ДЮСШ завоевала общекомандное первое место, а ее наставник Анатолий Фоминский был признан лучшим тренером турнира. Второе место у команды хозяев ринга, на третьем месте – боксеры из Шахтерска.

 

По возвращению домой юные чемпионы начали подготовку к традиционному областному турниру в Холмске, который пройдет с 27 по 29 сентября. Он посвящен памяти полного кавалера орденов Славы Николая Торопова и его сына, замечательного сахалинского тренера Николая Торопова, ушедшего из жизни в этом году. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?