Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 11:51
92,13|98,71|66,91
17:00, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Мэр Южно-Сахалинска поблагодарил всех принявших участие в праздновании Дня города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр города Андрей Лобкин подвел итоги проведения торжественных мероприятий, посвященных 131-летию Южно-Сахалинска, и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, глава областного центра отметил хорошую подготовку праздника и разнообразие развлекательной программы и особенно - душевную атмосферу, созданную на «Сахалинском Арбате», где дети и молодежь получили массу позитивных эмоций. «Спасибо всем, кто принимал участие в организации Дня города и провел мероприятия для горожан. Существенный вклад внесли сахалинские предприятия, при финансовой поддержке которых были реализованы некоторые общегородские проекты», - сказал Андрей Лобкин.

В субботу в народных гуляньях приняли участие более 20 тысяч человек. Запланированные праздничные мероприятия прошли на обозначенных площадках. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы все прошло на высоком уровне.

Однако предугадать все невозможно. Из-за технических неполадок во время вечерней программы на площади Победы пришлось сдвигать время проведения концерта и фейерверка. Глава городского округа отметил, что подобные ситуации не должны впредь повторяться и при заключении договоров с подрядчиками для организации мероприятий такого уровня следует предусмотреть дублирующее оборудование.

Кроме того, в настоящее время специалисты администрации обсуждают вопрос о переносе праздничного городского фейерверка на час раньше. Такое предложение было высказано родителями маленьких детей. Однако разрешение на организацию фейерверка муниципалитет получает в филиале «Аэронавигация Дальнего Востока» (г. Хабаровск). «Фейерверк и лазерное шоу возможно проводить только после прилета последнего самолета и закрытия аэропорта «Южно-Сахалинск». По расписанию последний рейс - в 21.50», - сказал глава города. Он дал распоряжение подробнее изучить со всеми ответственными службами этот вопрос.

 

Мэр выразил отдельную благодарность работникам всех коммунальных служб за оперативное приведение в порядок городских улиц и скверов во время и после массовых мероприятий. Также Андрей Лобкин обратился к горожанам: «Еще раз приношу извинения всем, кто испытал неудобства из-за изменения графика проведения концерта и начала фейерверка. Прошу отнестись с пониманием: все предугадать невозможно», - сказал он.

 

ВИДЕО. Южно-Сахалинск празднует свой 131-й День рождения


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?