Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:45
92,26|99,71|66,91
16:48, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Около 250 школьников приняли участие в Сахалинской областной олимпиаде «Мы такие, как все!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 сентября в Центре медико-социальной реабилитации «Чайка» состоялась  областная олимпиада  «Мы такие, как все!». Уже шестой год подряд организуют этот праздник спорта для детей, отдыхающих в «Чайке», региональное министерство социальной защиты совместно с общественной организацией «Динамо».

По традиции самыми яркими и красочными стали  церемонии открытия и закрытия олимпиады. Торжественное поднятие флага, зажжение олимпийского огня, зажигательные спортивные танцы, песни и стихи о спорте – все это создавало особую праздничную атмосферу.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Министерства социальной защиты Сахалинской области, в этом году продемонстрировали, кто же из них сильнее, быстрее и  спортивнее около 250 школьников, в числе которых более ста детей из Амурской области.

Участники олимпиады в индивидуальном первенстве  соревновались в стрельбе, беге, прыжках в длину с места, метании мяча. В командном зачете соревнования проводились по баскетболу, армрестлингу, футболу и дартсу.

OLIMPIADAdeti 046.jpg

По итогам состязаний более 50 детей – победители и активные участники олимпиады – получили памятные призы: фотоаппараты, электронные книги, аудиоплееры, кубки и сладкие подарки.

 

Также все победители награждены медалями и грамотами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?