Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 21:53
93,29|99,56|66,91
12:29, 16 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Избирательная комиссия Сахалинской области собралась на 96 заседание.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Состоялось 96 заседание избирательной комиссии Сахалинской области. Члены комиссии рассмотрели 12 вопросов.

Вначале члены областного избиркома утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Сахалинской областной Думе, радиокомпанией «Европа плюс Сахалин» и телекомпанией ОТВ в августе 2013 года, рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области.

Следующим предметом рассмотрения стала жалоба  Н.Н. Сидорова на решение Корсаковской территориальной избирательной комиссии, которое было принято по результатам обращения А.Т. Кузнецова о нарушении избирательного законодательства газетой «Вестник Корсакова» в 2012 году.  Областная избирательная комиссия отменила решение  Корсаковской ТИК и возложила обязанность рассмотреть данный вопрос по существу в установленный законом срок.

Кроме того, члены областной избирательной комиссии рассмотрели обращение уполномоченного представителя регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Сахалинской области А.В. Грицаюка о его несогласии с действиями председателя Макаровской территориальной избирательной комиссии В.В. Луговой, которая  обратилась в  правоохранительные органы с требованием проверить  достоверность  подписей в заявлениях о согласии баллотироваться и исковых заявлениях кандидатов Бублиенко, Ревуцкого и Русских. Это обращение областная избирательная комиссия оставила без удовлетворения в связи с тем, что председатель Макаровской ТИК действовала в полном соответствии с действующим избирательным  законодательством. Оставили без удовлетворения и жалобу В.Д. Петрова на действия членов Южно-Курильской территориальной избирательной комиссии.

Члены областной избирательной комиссии заслушали информацию об использовании комплексов обработки избирательных бюллетеней  (КОИБ-2010) при проведении муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября, приняли к сведению информацию об итогах финансовой деятельности региональных отделений политических партий за первое полугодие 2013 года, а также внесли технические изменения в постановление «Об исключении из резерва составов участковых избирательных комиссий…» .  На этом же заседании  члены облизбиркома продлили срок приема журналистских работ  на областной конкурс по лучшему освещению муниципальных  выборов, а также внесли изменения в состав жюри конкурса на лучшую организацию  работы участковой избирательной комиссии на выборах органов местного самоуправления.

 

Последним пунктом повестки стало рассмотрение постановления о  разработанном  проекте закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области о выборах», которое члены избиркома единогласно одобрили.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?