Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:36
92,59|100,27|66,91
12:38, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет праздник «Динозавры существовали!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Впервые Сахалинский областной краеведческий музей совместно с Палеонтологическим музеем Амурского Научного центра ДВО РАН с 24 по 30 сентября 2013 года проводят праздник «Динозавры существовали!»

Чудесные были существа! Но …вымерли. А вот почему и от чего?                                                                                                                     Возможно они поубивали друг друга, устроив войну. А может быть объелись волчьей ягоды или их истребили инопланетяне, чтобы поселить на землю людей – такие объяснения могут дать дети - фантазеры.   А  что об это знают учёные палеонтологи: о том, как откопать динозавра и как правильно дать ему имя. Ответы на эти вопросы можно узнать посетив праздник «ДИНОЗАВРЫ СУЩЕСТВОВАЛИ!»

1.jpg

Как рассказала ТИА «Острова» Фирсова Евгения, заведующая экспозиционно-исследовательским отделом Сахалинского областного краеведческого музея, исполнительный директор Ассоциации музеев Сахалинской области, праздник проводится в рамках проекта Сахалинского областного краеведческого музея – победителя VII конкурса «Научный музей в XXI веке» Фонда «Династия» в номинации «Повышение мобильности в сфере научной популяризации и усиление творческих связей между музеями и научными центрами».

2.jpg

В эти дни для посетителей музея – участников мероприятия будет представлена интерактивная выставка «Динозавры Приамурья» (оригинальные части скелета динозавров возрастом 65 – 100 млн лет, трехметровая реплика задней конечности динозавра).

В программе: интерактивные лекции  с презентациями и  демонстрацией окаменелых костей, мультфильмов; мастер-классы по определению палеонтологических образцов, занятия «Рисуем динозавров», тематические викторины и ещё много интересного и познавательного!

3.jpg

 

Участниками праздника могут стать все желающие, но только по предварительной записи по телефону или по e-mail – [email protected] Справки по телефону 8-924-280-57-44.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?