Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:39
94,09|100,53|66,91
11:07, 16 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Областное правительство заручилось поддержкой Посольства России в Республике Корее в вопросе включения сахалинской команды в Азиатскую хоккейную лигу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Республике Корея Константином Внуковым. Во встрече, состоявшейся в здании посольства России в Сеуле, также приняли участие заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Дмитрий Братыненко, заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

1DX_4071.jpg

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, Александр Хорошавин и Константин Внуков договорились о продолжении совместной продуктивной работы по широкому спектру вопросов во внешнеэкономической деятельности и в социальной сфере, в частности касающихся повышения деловой активности между Сахалинской областью и Республикой Кореей, вхождения сахалинской команды в Азиатскую хоккейную лигу, подбора тренерского состава по шорт-треку для островных учреждений спорта.

Константин Внуков высоко оценил деятельность областного правительства по выстраиванию взаимовыгодных внешнеэкономических связей с соседними по Азиатско-Тихоокеанскому региону странами, Республикой Кореей. В качестве позитивного момента он также отметил то, что в Сахалинской области успешно функционирует культурный корейский центр, что способствует укреплению двусторонних отношений не только в культурной сфере, но и на уровне деловых кругов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?