Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 04:04
92,13|98,71|66,91
10:20, 16 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Соревнования «Школа безопасности» завершились на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 сентября в Корсаковском районе, близ села Весточка, состоялась торжественная церемония закрытия областных соревнований среди школьников «Школа безопасности».

Напомним, что в течение 6 дней в полевых условиях более 70  мальчишек и девчонок разных возрастов из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Углегорска, Долинска соревновались в знаниях и умениях в области аварийно-спасательного и пожарного дела.

Кадеты соревновались в преодолении «полосы препятствий», «маршруте выживания», «пожарно-тактической полосе», «поисково-спасательных работах» и других этапах «Школы безопасн6ости».

P1150783.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, с закрытием соревнований школьников поздравили сотрудники МЧС России и представители министерства образования Сахалинской области.

PICT0010.JPG

С поздравительной речью выступил начальник отдела управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Сахалинской области Алексей Мурзин. Он отметил стремление участников команд к победе, затем поблагодарил всех школьников за участие в соревнованиях, и пожелал удачи команде-победительнице, которая будет представлять Сахалинскую область на дальневосточных соревнованиях «школа безопасности».

Первое место завоевала команда школьников из Корсакова «Романтик», второе место заняла команда из Углегорска, третье место досталось команде Холмска. Командам- победительницам вручили кубки, а также медали и дипломы соответствующих степеней.

PICT0163.JPG

 

Право спуска государственного флага Российской Федерации досталось капитану команды победительницы из Корсакова. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?