Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:04
92,59|100,27|66,91
10:11, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове определили места, где нельзя продавать алкоголь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове после публикации за 14 сентября вошло в силу весьма примечательное решение местного депутатского корпуса – «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, расположенных на территории Корсаковского городского округа, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Определено, что минимальное значение расстояния таковой торговли от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти Сахалинской области, равно 20 метрам при наличии обособленной территории. При отсутствии таковой территории – 40 метров.

 

Наибольший интерес горожан привлекли цветные схемы вышеназванных границ, очерченных вокруг семи школ, двух объектов ДЮСШ,  двенадцати детских садов, девяти отделений Корсаковской центральной районной больницы, восьми пунктов осуществления медицинской деятельности, железнодорожного вокзала, микробиологической лаборатории, стадиона «Водник». Подобные ограничения введены и в селах. Они касаются запрета торговли алкоголем возле двух детсадов и школы в селе Соловьевка, школы и детсада в селе Чапаево, школы, детсада и больницы в селе Озерское, фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), школы и детсада в селе Новиково, школы и ФАП в селе Раздольное. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?