Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:14
92,59|100,27|66,91
09:49, 16 Сентября 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В сахалинском Корсакове активно строится социальное жилье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как уже сообщалось, в Корсакове по улице Нагорной проходит строительство нового детского дома на 200 мест и жилого квартала из восьми трехэтажных домов. Работы идут достаточно активно; по словам подрядчиков, все строительные материалы на сегодня имеются.

- На детском саде наружные инженерные сети уже готовы, - сообщил 13 сентября прораб подрядной организации ООО «Стройград» Виктор Бердиев. – Заливаем бетоном первый этаж. Если месяц назад была задержка в производстве работ, т. к. не подвезли своевременно арматуру, то на сегодня все стройматериалы в наличии есть. А пока не было арматуры, готовили опалубку. В настоящее время строительство садика ничто не сдерживает. Надеемся в ближайшие два месяца, пока держится тепло, завершить строительство корпуса детсада, чтобы в холодное время проводить внутренние работы.

жильё.jpg

Такая же картина и на строительстве социального жилья. Первые четыре дома из восьми уже возводятся. У одного из них растет третий этаж, у другого – второй. Все подземные коммуникации выполнены. С 16 сентября количество строителей планируется увеличить на 40 человек, и до конца сентября возведение обеих «коробок» вполне реально завершить и приступить к внутренним работам. Еще у двух жилых зданий обустраиваются подвалы. По словам прораба, строители взяли неплохой темп и в дальнейшем намерены не снижать его.

Отметим, что в каждом жилом доме по 24 квартиры, следовательно, в результате возведения всего микрорайона по ул. Нагорной новоселье смогут справить 192  семьи. Ну, а первые четыре дома и детсад в 2014 году однозначно должны быть сданы в эксплуатацию. Отметим, что общая «цена вопроса» (детсад + восемь домов) составляет порядка 800 млн руб. А новые квартиры получат главным образом те корсаковцы, которые пока еще ютятся в ветхих и аварийных домах.

жильё1.jpg

 

Также ведется строительство двух 27-квартирных домов по ул. Артиллерийской. Этот район весьма перспективен для дальнейшей жилой застройки, поэтому не исключено, что новые дома будут здесь возводиться и далее, в ближайшие годы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?