Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:50
92,51|98,91|66,91
09:37, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Духовно-просветительский центр Южно-Сахалинской и Курильской епархии отметил день открытых дверей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Духовно-просветительский центр епархии отметил день открытых дверей. Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, познавательноразвлекательную программу для детей и их родителей, а также информационную составляющую о деятельности центра для всех желающих представили руководители студий и организаций, занимающиеся на базе центра. В виде символических станций гости центра посетили:

- школу дошкольного развития «Островок»;

- изостудию «Радость»;

- студию развития детей с 8-ми месячного возраста до 3-х лет «Умка»;

- поэтическую студию «Виноградарь»;

- воскресную школу Воскресенского собора «Покров»;

- Богословские курсы;

- Ассоциацию православных учителей.

Ребята приняли участие во всевозможных викторинах, испробовали себя в декоративно-прикладном искусстве, познакомились с картой Сахалинской области, узнали о покровителях брака святых Петре и Февронии, распробовали сладости местного производителя пекарни «Мельница», и, по традиции Центра, изготовили голубков с пожеланиями на новый учебный год.

DSC_1069_новый размер.JPG

По традиции занятия центра начинаются со дня церковного новолетия — 14 сентября. В этом году, помимо церковного новолетия и начала учебного года, дата Дня открытых дверей Центра совпала с празднованием святых покровителей семьи Петра и Февронии. До нынешнего года чествование святых отмечалось только 8 июля. Теперь, согласно решению Священного Синода от 26 декабря 2012 года, появилась дополнительная дата – 15 сентября, она отмечалась впервые. В этот день в городском парке имени Ю. Гагарина г. ЮжноСахалинска состоялось театрализованное представление о святых, с чьими именами ассоциируется понятие семьи и верности, по окончании постановки состоялся концерт творческих коллективов.

DSC_1123_новый размер.JPG

 

Такую веселую и познавательную программу предложили ребятам и их родителям представители Южно-Сахалинской и Курильской епархии, её волонтерский корпус, сотрудники городского парка, работники пекарни «Мельница» и прихожане прихода святителя Николая Чудотворца областного центра.

DSC_1182_новый размер.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?