Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:59
92,51|98,91|66,91
10:56, 15 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«Деловая Россия» помогла студии восточного танца в проведении ежегодного отчетного концерта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отчетный концерт студии восточного танца «Джамиля» прошел 14 сентября в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоялось при поддержке депутата гордумы островной столицы, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова.

Деловая Россия.jpg

Несмотря на то, что в этот же день Южно-Сахалинск праздновал свой день рождения, концерт студии «Джамиля» вызвал среди сахалинских поклонников восточных танцев большой ажиотаж, все билеты были раскуплены за несколько дней до проведения мероприятия. Выступлениями воспитанников «Джамили» отчетный концерт не ограничился – в этот вечер на сцену выходили представители спортивно-танцевальной студии «Фуэгос», танцевальной студии фламенко «La Fuersa» и Сахалинского ансамбля цыганской песни и танца «Мадо».

Джамиля.jpg

Как рассказала ТИА «Острова» руководитель «Джамили» Ольга Кузьмичева, ученики и педагоги студии решили донести до островных зрителей, что танцевальная культура Востока – это не только танец живота. «Мы попытались продемонстрировать как можно больше танцевальных направлений, подготовили очень много нетипичных номеров», - сообщила Кузьмичева.

Участниками концерта стали 20 воспитанников «Джамили». Танцоры подготовили как сольные, так и групповые (последних, конечно, было больше) номера. Всего на базе студии восточного танца в Южно-Сахалинске сейчас занимаются более 60 человек, в том числе – дети.

 

Отчетные концерты студии по традиции проходят раз в год в сентябре, примерно в это же время руководство «Джамили» объявляет новый набор. Раз в год студия проводит и международный фестиваль восточного танца – в 2013-м он состоится со 2 по 3 ноября, к своим сахалинским коллегам в эти дни присоединится исполнительница восточных танцев с Украины. Кроме того, «Джамиля» ежемесячно организует так называемые «восточные вечеринки». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?