Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:57
94,09|100,53|66,91
18:29, 14 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Авиакомпания "Трансаэро" перевезла миллионного пассажира за 2013 год на рейсах через аэропорт Пулково

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

    Авиакомпания «Трансаэро» установила свой очередной рекорд. Впервые в своей истории число пассажиров, перевезенных авиакомпанией за год через аэропорт Пулково, достигло миллиона человек.

    Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе авиакомпании, миллионным пассажиром стал житель Санкт-Петербурга Денис Петухов, который 13 сентября вместе с семьей направился в отпуск в Вену рейсом UN433 из Северной столицы. В терминале "Пулково-2" во время регистрации состоялось торжественное награждение. Представители авиакомпании «Трансаэро» и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" вручили миллионному пассажиру памятные подарки, а также сертификат на бесплатный перелет бизнес-классом на два лица от авиакомпании "Трансаэро" в любом направлении в течение года и сертификат на пребывание в бизнес салоне от аэропорта "Пулково".

    Как отметил Первый заместитель Генерального директора авиакомпании «Трансаэро» Александр Игнатов: «История присутствия авиакомпании в Санкт-Петербурге началась в 1995 году, когда был выполнен первый рейс из аэропорта Пулково, который является одним из базовых аэропортов авиакомпании. С тех пор «Трансаэро» успешно развивает пассажирские авиаперевозки из Северной столицы, что подтверждается производственными показателями. Сегодняшнее событие является знаменательным для авиакомпании. Встреча миллионного пассажира стала наглядным свидетельством того, что все больше жителей и гостей Санкт-Петербурга выбирают для своих путешествий именно «Трансаэро».

    За последние пять лет, количество перевезенных пассажиров на рейсах авиакомпании через аэропорт Пулково выросло в пять раз, а за восемь месяцев этого года «Трансаэро» перевезла на 70% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2012 года. Значительные темпы роста производственных показателей были достигнуты за счет постоянного расширения маршрутной сети и активной эксплуатации широкофюзеляжных самолетов Boeing 767, Boeing 777 и Boeing 747. В нынешнем летнем сезоне география полетов «Трансаэро» из аэропорта Пулково насчитывает 30 направлений по России и зарубежью, среди которых такие города, как Москва, Сочи, Калининград, Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Рим, Милан, Вена, Афины, Анталья и др.

    Авиакомпания «Трансаэро» успешно эксплуатирует на своих рейсах из Пулково самые большие в парке всех российских авиакомпаний самолеты Boeing 747-400 в уникальной компоновке на 522 кресла. На сегодняшний день воздушные суда этого типа выполняют рейсы в Анталью, Ларнаку, Родос и Энфиду.

    Напомним, что в 2011 году между авиакомпанией «Трансаэро» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» было подписано соглашение о стратегическом партнерстве, которое успешно реализуется и достижение такого результата, как миллион перевезенных пассажиров, является ярким тому подтверждением.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?