Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:15
92,26|99,71|66,91
18:13, 14 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В День города «Сахалинский Арбат» посетили несколько тысяч южносахалинцев и гостей областной столицы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 сентября «Сахалинский Арбат» посетили несколько тысяч южносахалинцев и гостей областной столицы. С 8.00 до 18.00 проезжая часть улицы Ленина на участке от ул. А.Буюклы до ул. Сахалинской стала пешеходной. Здесь развернулись праздничные площадки - детская, молодежная и спортивная.

Массовые народные гулянья начались в 13.00. «Сахалинский Арбат» объединил людей всех возрастов. Праздничная площадка «Радуга детских сердец» собрала самых маленьких гостей праздника. Она развернулась на участке ул. Ленина от ул. Сахалинской до ул. Курильской. Здесь для ребят был организован целый спектр развлечений: свои творческие способности они смогли проявить в ходе конкурсов рисунка на асфальте «Рисунок городу в подарок» и «Мир, который я люблю». А маленькие непоседы участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию «Лабиринт».

Обширную развлекательную программу для ребят приготовили педагоги ДД(Ю)Т - они познакомили малышей с народными играми.

Крыльцо городского департамента образования стало импровизированной сценой для юных чтецов. Ученики всех школ Южно-Сахалинска в стихах поздравили любимый город со 131-м днем рождения. А затем при полном аншлаге прошло дефиле школьников в нарядах, выполненных из природного и подручного материала.

Ребят постарше ждала не менее интересная развлекательная программа на спортивной площадке «Южно-Сахалинск - город спорта». С 13.00 до 16.00 она развернулась на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до ул. Хабаровской. Спортивная площадка была поделена на 6 тематических секторов. Ребята и их родители смогли увидеть показательные выступления гимнастов, борцов, баскетболистов, боксеров, теннисистов и др. Больше всего зрителей собрал сектор, посвященный горнолыжному спорту. Там был установлен 4-метровый трамплин, мастерство спуска с которого продемонстрировали юные воспитанники СДЮСШОР зимних видов спорта.

На улице Ленина неподалеку от пересечения с ул. Хабаровской сотрудники семейного развлекательного центра «ИграMIX» организовали для ребят «Веселые старты» и творческие мастерские.

 

На участке от ул. Хабаровской до ул. Курильской в 13.00 для молодежи развернулась площадка «Ярмарка идей». Здесь вниманию горожан были представлены выступления этнобарабанщиков, участников фаер-шоу «Траектория». Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по плетению кос, изготовлению мягких игрушек, а также обрядовых кукол и др.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?