16:51, 13 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск с Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск с наступающим Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана (Республика Корея) во время встречи в администрации Южно-Сахалинска. Свои пожелания они адресовали мэру Андрею Лобкину.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, глава областного центра поблагодарил гостей за поздравления и отметил, что этот визит имеет важное значение для развития дружеских отношений двух городов.
Сегодня в островном регионе одна из самых многочисленных в России корейских диаспор - более 30 тысяч человек. И большая их часть живет в Южно-Сахалинске. В 2011 году было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Южно-Сахалинском и самым русским корейским городом - Ансаном. Именно туда выехали и постоянно проживают там более тысячи бывших сахалинцев, вернувшихся на историческую родину.
- Мы не делим наших горожан на русских и корейцев, среди представителей вашей национальности есть немало замечательных людей, чей вклад в развитие города сложно переоценить. Это наши замечательные спортсмены, представители различных творческих коллективов и объединений, общественные деятели. С участием корейского бизнеса сегодня в Южно-Сахалинске строятся торговые центры, гостиницы. Все это благоприятно сказывается на развитии экономики областного центра и, самое главное, на благополучии наших горожан, - сказал А. Лобкин.
В свою очередь генеральный директор управления международных отношений администрации г. Ансана Квон О Дал пожелал Южно-Сахалинску процветания и пригласил Андрея Лобкина посетить г. Ансан в мае 2014 года, когда будет проводиться традиционный международный фестиваль культуры и искусства. Его участником в этом году стал южно-сахалинский ансамбль «Русский терем».
В завершение встречи стороны обменялись сувенирами и сделали фото на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





