Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 20:11
93,25|99,36|66,91
16:51, 13 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск с Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинск с наступающим Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана (Республика Корея) во время встречи в администрации Южно-Сахалинска. Свои пожелания они адресовали мэру Андрею Лобкину.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, глава областного центра поблагодарил гостей за поздравления и отметил, что этот визит имеет важное значение для развития дружеских отношений двух городов.

Сегодня в островном регионе одна из самых многочисленных в России корейских диаспор - более 30 тысяч человек. И большая их часть живет в Южно-Сахалинске. В 2011 году было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Южно-Сахалинском и самым русским корейским городом - Ансаном. Именно туда выехали и постоянно проживают там более тысячи бывших сахалинцев, вернувшихся на историческую родину.

мэр 1.JPG

- Мы не делим наших горожан на русских и корейцев, среди представителей вашей национальности есть немало замечательных людей, чей вклад в развитие города сложно переоценить. Это наши замечательные спортсмены, представители различных творческих коллективов и объединений, общественные деятели. С участием корейского бизнеса сегодня в Южно-Сахалинске строятся торговые центры, гостиницы. Все это благоприятно сказывается на развитии экономики областного центра и, самое главное, на благополучии наших горожан, - сказал А. Лобкин.

В свою очередь генеральный директор управления международных отношений администрации г. Ансана Квон О Дал пожелал Южно-Сахалинску процветания и пригласил Андрея Лобкина посетить г. Ансан в мае 2014 года, когда будет проводиться традиционный международный фестиваль культуры и искусства. Его участником в этом году стал южно-сахалинский ансамбль «Русский терем».

мэр 2.JPG

В завершение встречи стороны обменялись сувенирами и сделали фото на память.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?