16:51, 13 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск с Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск с наступающим Днем города поздравили члены делегации из г. Ансана (Республика Корея) во время встречи в администрации Южно-Сахалинска. Свои пожелания они адресовали мэру Андрею Лобкину.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, глава областного центра поблагодарил гостей за поздравления и отметил, что этот визит имеет важное значение для развития дружеских отношений двух городов.
Сегодня в островном регионе одна из самых многочисленных в России корейских диаспор - более 30 тысяч человек. И большая их часть живет в Южно-Сахалинске. В 2011 году было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Южно-Сахалинском и самым русским корейским городом - Ансаном. Именно туда выехали и постоянно проживают там более тысячи бывших сахалинцев, вернувшихся на историческую родину.
- Мы не делим наших горожан на русских и корейцев, среди представителей вашей национальности есть немало замечательных людей, чей вклад в развитие города сложно переоценить. Это наши замечательные спортсмены, представители различных творческих коллективов и объединений, общественные деятели. С участием корейского бизнеса сегодня в Южно-Сахалинске строятся торговые центры, гостиницы. Все это благоприятно сказывается на развитии экономики областного центра и, самое главное, на благополучии наших горожан, - сказал А. Лобкин.
В свою очередь генеральный директор управления международных отношений администрации г. Ансана Квон О Дал пожелал Южно-Сахалинску процветания и пригласил Андрея Лобкина посетить г. Ансан в мае 2014 года, когда будет проводиться традиционный международный фестиваль культуры и искусства. Его участником в этом году стал южно-сахалинский ансамбль «Русский терем».
В завершение встречи стороны обменялись сувенирами и сделали фото на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





