Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:33
93,29|99,56|66,91
14:46, 13 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ обсудили в правительстве Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Внеочередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка провел первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства области, открывая заседание, он подчеркнул, что тема ЖКХ постоянно находится в зоне внимания Правительства Сахалинской области, потому что касается всех жителей области.

Исполняющий обязанности начальника управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Сахалинской области Игорь Тухватулин сообщил, что в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина о проверке финансовых операций предприятий ЖКХ, органами следствия и дознания области с марта 2012 года возбуждено 80 уголовных дел.

- Деятельность управляющих компаний по-прежнему вызывает нарекания, в прокуратуру ежедневно поступают разного рода жалобы - на проведение заочного голосования по выбору управляющей компании, на формирование тарифов и так далее, - констатировал он.

Прокуратурой Сахалинской области совместно с УМВД  России по Сахалинской области и региональным министерством энергетики и ЖКХ в ближайшее время будет проведена проверка деятельности некоторых управляющих компаний в г. Южно-Сахалинске.

Решением координационного совещания министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, а также Государственной жилищной инспекции Сахалинской области поручено проводить регулярные проверки в районах на предмет досудебного урегулирования разногласий с жильцами. Особое внимание рекомендовано уделять соблюдению законодательства в сфере ценообразования.

Органы местного самоуправления в срок до 10 октября должны закончить формирование муниципальных жилищных инспекций и включить их в состав межведомственных комиссий, контролирующих подготовку к отопительному сезону и паспортизацию многоквартирных жилых домов.

 

Участники заседания подвели итоги работы региональной службы исполнения наказания по снижению повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества  за I полугодие 2013 года. Также был рассмотрен вопрос о профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах Сахалинской области в период подготовки и проведения эстафеты Олимпийского огня. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?