Приморский край начал подсчитывать убытки, нанесенные лесному хозяйству паводком регионального масштаба
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приморский край - один из дальневосточных регионов, столкнувшийся в текущем году с сильнейшим паводком.
Орган исполнительной власти края, уполномоченного в области лесных отношений, начал оценивать ущерб, причиненных лесному хозяйству региона. По его данным, только по предварительным итогам на территории края было затоплено 70 тыс. га лесного фонда. В результате паводка пострадали 2,3 га площадей лесных питомников на территории Владивостокского, Дальнереченского и Чугуевского лесничеств края, на которых произрастает посадочный материал. В том числе было затоплено 0,18 га площади посева 2013 года. Кроме того, размыто 199 км. лесных дорог, 25 км. противопожарных минерализованных полос, смыто 75 мостов. Ущерб причинен и зданиям, сооружениям организаций лесного хозяйства (ориентировочная стоимость восстановления каждого составит от 150 до 400 тыс. рублей).
Окончательно установить сумму ущерба причиненного стихийным бедствием лесному хозяйству Приморского края в настоящее время не представляется возможным, в связи с тем, что размыты лесные дороги и добраться до мест затопления невозможно.
Также в настоящее время местами вода еще полностью не сошла, и ряд лесных участков земель лесного фонда остаются затопленными.
В качестве справки: в конце июля - начале августа 2013 года на территории Приморского края выпало аномально большое количество осадков в виде дождя, значительно превышающее установленные климатические нормы. В результате чего произошел резкий подъем уровня воды в реках, местами уровень воды подымался на 1,5-2 м, вызвавший затопление лесных участков земель лесного фонда и территорий населенных пунктов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





