Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:54
92,13|98,71|66,91
11:35, 12 Сентября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Средства на восстановление дальневосточных регионов, пострадавших от паводка, будут заложены при формировании федерального бюджета на 2014-2016 годы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросу «О бюджетных проектировках на 2014–2016 годы». Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства Амурской области, при его формировании, по мнению главы государства, нужно исходить из реалий сегодняшнего дня и не забывать о долгосрочных целях экономического развития страны. «На чём хотел бы сосредоточить своё внимание сегодня: первое - это финансирование работ по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Многие из вас выезжали, причём неоднократно, в регионы, пострадавшие от наводнения, знают, насколько остра там ситуация, знают, каков масштаб этой беды. И примерно уже понятно, сколько это потребует от нас дополнительных ресурсов для того, чтобы эти проблемы были закрыты, чтобы восстановить инфраструктуру и людям помочь. Чрезвычайно важное дело. Причём нужно сделать это своевременно и не затягивая», - отметил Владимир Путин.

 

Президент призвал развивать инфраструктуру страны: «Мы все исходим из того, что у нас есть возможности развивать и Транссиб, и БАМ на восточном направлении, ЦКАД в Центральном регионе, высокоскоростное движение – и не только думать, говорить, но и приступать к реализации этих проектов. В общем, эти инфраструктурные, «долгоиграющие», чрезвычайно важные для будущности всей нашей экономики проекты нельзя забыть».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?