Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:00
93,44|99,58|66,91
09:31, 12 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пострадавшие от наводнения жители ЕАО обеспечиваются дровами для просушки подтопленных домов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во исполнение поручения губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова полным ходом идет работа по обеспечению населения подтопленных населенных пунктов области дровами по 3 куб. м. на один дом с печным отоплением.

По данным Управления лесами правительства ЕАО, на очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившей под председательством первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Проходцева, были определены нормы по обеспечению муниципальных образований, пострадавших от наводнения. Органам местного самоуправления муниципальных образований области поручено организовать работу по приемке, распределению и доставке дровяной древесины до пострадавших жителей районов.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, в настоящее время лесозаготовительное предприятие ООО «Смарт» закрыло всю потребность пострадавших от наводнения жителей Смидовичского района в виде гуманитарной помощи в количестве 1179 куб. м. дровяной древесины. Завершается работа по обеспечению жителей Облученского района силами ОГАУ «Облученский противопожарный центр» и ООО «Синь Чунь Лес» в объеме 360 куб. м.

 

Предоставленное топливо будет использоваться для просушки подтопленных домов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?