Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:31
94,09|100,53|66,91
17:15, 11 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Подготовка ко Дню города началась на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске на площади Ленина приступили к монтажу сцены, где пройдет торжественная концертная программа, посвященная 131-летию островной столицы.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, здесь в День города, 14 сентября, с 12.00 до 17.00 развернется праздничная программа «С Днем рождения, любимый город!». С творческими номерами на сцене выступят хореографический коллектив детской школы искусств №2, вокальная группа Сахалинского колледжа искусств «Стиликс», фольклорный ансамбль «Маков цвет» детской школы искусств «Этнос», вокальный ансамбль «Визави», танцевально-спортивный клуб «Ониона», ансамбль современной народной песни «Русский терем», народный ансамбль танца «Экзотика» и др. В завершение концерта прозвучат песни в исполнении композитора Игоря Слуцкого (г. Москва).

По доброй традиции на этой площадке объявят имена южносахалинцев, удостоенных звания «Почетный гражданин города Южно-Сахалинска», которые внесли большой вклад в развитие островной столицы. Кроме этого пройдет церемония награждения лауреатов премии мэра города.

Для гостей праздника Южно-Сахалинский хлебокомбинат имени И.И. Кацева подготовил вкусный подарок – большой сладкий пирог размером 2,5Х2,5 метра.

У фонтана в сквере за памятником В.И. Ленину с 11.00 до 16.00 развернется выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На сегодняшний день о своем желании участвовать в ней заявили более 120 южно-сахалинских рукодельниц. В рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов по лепке из глины и модульному оригами, а также аквагрим, твистинг и плетение кос.

Здесь же в 13.00 стартует праздничная программа «День варенья». Зрителей ждет шоу мыльных пузырей, концерт «Тебе, любимый город!», шоу ростовых кукол «Театр Карабаса-Барабаса» и шоу на колесах. Одновременно с этим будет работать «Лавка чудес» с развлекательными зонами: беспроигрышная лотерея, шоколадный фонтан, аттракционы «Удачная рыбалка» и «Сахарное облако». Отдельно для детей до 7 лет будет организована площадка «Городок детства». Здесь ребята смогут порезвиться от души: покататься на горках, покачаться на качелях, поиграть в подвижные игры, побросать мячи и попрыгать на скакалках. На всех площадках с детьми будут работать аниматоры. Закрытие площадки у фонтана планируется в 16.00 фейерверком из пневматических хлопушек.

В 15.00 на площади Ленина стартует концерт молодежных творческих коллективов и показательные выступления сахалинских спортсменов в рамках программы «Южный – город молодых!».

На площадке перед зданием Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в 13.00 зрителей ожидает открытый фестиваль национальных культур «Мир без границ», а у здания центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова (ул. Ленина, 244) – презентация поэтических сборников сахалинских авторов и программа «Поющий перекресток».

 

Это лишь часть мероприятий общегородской праздничной программы. Полная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/468, а также на портале http://yusakh.ru/afisha-dnya-goroda-2013/. Программа праздника может корректироваться с учетом погодных условий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?