Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:42
93,44|99,58|66,91
16:48, 11 Сентября 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Минвостокразвития России предложило создать рабочую группу по строительству пограничного моста через Амур

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для ускорения реализации проекта строительства пограничного железнодорожного моста через Амур в районе села Нижнеленинского (Еврейская автономная область) и города Тунцзяна (КНР) Минвостокразвития России предложило создать рабочую группу, в которую войдут представители Минтранса России, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, правительства Еврейской автономной области, заказчика проекта – ООО «Рубикон», а также КНР.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Минвостокразвития, в настоящее время Россия и КНР работают над синхронизацией сроков работ по строительству мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян и одноименных пунктов пропуска. В частности, российская сторона разработала проектную документацию на строительство железнодорожного пункта пропуска Нижнеленинское и направила ее на утверждение госэкспертизы.

Предложение о создании рабочей комиссии поддержали участники 17-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, которое прошло в начале сентября в Пекине.

Стороны также договорились провести первое заседание рабочей группы 10-11 октября 2013 года в Москве.

 

Информация о ходе реализации Программы сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в области транспорта размещена на сайте Министерства в разделе «Аналитические материалы».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?