В День города южно-сахалинский парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День города южно-сахалинский парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу. Праздничные мероприятия начнутся утром 14 сентября.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в 11.00 на аллее у танцплощадки начнется выставка-ярмарка поделок, сувениров и ремесленной продукции. О своем участии в ней уже заявили более 15 южно-сахалинских умельцев. Это мастера бисероплетения, вязания, резьбы по дереву и др. Кроме того, здесь же пройдут выставка цветочных композиций и конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю свой город».
А на территории теннисных кортов в 11.00 стартуют турниры по большому теннису и стритболу.
В 12.30 юных жителей города приглашают на театрализованное представление «Волшебная лампа Алладина». Место проведения - сцена у мехаттракционов. Яркие концертные номера вниманию маленьких зрителей представят танцоры ансамбля «Сказка» из детского хореографического центра «Мечта», а также солисты эстрадно-вокальной студии «Новое поколение» областного центра внешкольной воспитательной работы. Здесь же в 14.00 стартует праздничная программа от «Авторадио». А в 15.30 с концертом выступит вокально-инструментальная группа «Вест Ист».
В 13.00 на территории теннисных кортов пройдет эстафета «Мама, папа, я - дружная семья». К участию приглашаются все желающие.
В 14.00 на поляне за теннисными кортами состоится фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю тебя, Южный!». В оргкомитет от горожан уже поступило 13 заявок на участие в нем. По итогам фестиваля жюри определит победителей, которые получат дипломы и денежные призы от 3 до 10 тысяч рублей.
В 12.00 на танцплощадке начнется развлекательная программа «Солнечная улыбка», в рамках которой для детей будут организованы различные конкурсы. А в 14.00 здесь пройдет концерт народной музыки «Рябиновые бусы» с участием хора «Дальненские напевы» и ансамбля казачьей песни «Воля». После выступления народных коллективов на сцену в 16.30 выйдут сахалинские рэп-исполнители. А в 17.00 на танцплощадке впервые пройдет праздничный турнир «Бой подушками».
- Мы приглашаем всех принять в нем участие. Единственное условие: орудие боя, то есть подушку, надо принести с собой, - говорит ведущий методист культурно-массового отдела городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Галина Ивашина.
Это лишь часть мероприятий праздничной программы. Полная информация размещена на официальной сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/468, а также на портале http://yusakh.ru/afisha-dnya-goroda-2013/. Программа праздника может корректироваться с учетом погодных условий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





