Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:45
92,59|100,27|66,91
16:29, 11 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В День города южно-сахалинский парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В День города южно-сахалинский парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу. Праздничные мероприятия начнутся утром  14 сентября.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в 11.00 на аллее у танцплощадки начнется выставка-ярмарка поделок, сувениров и ремесленной  продукции. О своем участии в ней уже заявили более 15 южно-сахалинских умельцев. Это мастера бисероплетения, вязания, резьбы по дереву и др. Кроме того, здесь же пройдут выставка цветочных композиций и конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю свой город».

А на территории теннисных кортов в 11.00 стартуют турниры по большому теннису и стритболу.

В 12.30 юных жителей города приглашают на театрализованное представление «Волшебная лампа Алладина». Место проведения - сцена у мехаттракционов. Яркие концертные номера вниманию маленьких зрителей представят танцоры ансамбля «Сказка» из детского хореографического центра «Мечта», а также солисты эстрадно-вокальной студии «Новое поколение» областного центра внешкольной воспитательной работы. Здесь же в 14.00 стартует праздничная программа от «Авторадио». А в 15.30 с концертом выступит вокально-инструментальная группа «Вест Ист».

В 13.00 на территории теннисных кортов пройдет эстафета «Мама, папа, я - дружная семья». К участию приглашаются все желающие.

В 14.00 на поляне за теннисными кортами состоится фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю тебя, Южный!». В оргкомитет от горожан уже поступило 13 заявок на участие в нем. По итогам фестиваля жюри определит победителей, которые получат дипломы и денежные призы от 3 до 10 тысяч рублей.

В 12.00 на танцплощадке начнется развлекательная программа «Солнечная улыбка», в рамках которой для детей будут организованы различные конкурсы. А в 14.00 здесь пройдет концерт народной музыки «Рябиновые бусы» с участием хора «Дальненские напевы» и ансамбля казачьей песни «Воля». После выступления народных коллективов на сцену в 16.30 выйдут сахалинские рэп-исполнители. А в 17.00 на танцплощадке впервые пройдет праздничный турнир «Бой подушками».

- Мы приглашаем всех принять в нем участие. Единственное условие: орудие боя, то есть подушку, надо принести с собой, - говорит ведущий методист культурно-массового отдела городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Галина Ивашина.

 

Это лишь часть мероприятий праздничной программы. Полная информация размещена на официальной сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/468, а также на портале http://yusakh.ru/afisha-dnya-goroda-2013/. Программа праздника может корректироваться с учетом погодных условий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?