Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:25
93,29|99,56|66,91
16:24, 11 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Посетить «Сахалинский Арбат» приглашают южносахалинцев и гостей областной столицы в День города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 сентября проезжая часть улицы Ленина на участке от пл. Ленина до ул. Сахалинской на время проведения мероприятий станет пешеходной. Здесь будут развернуты праздничные площадки - детская, молодежная и спортивная.

На участке от ул. Хабаровской до ул. Курильской с 13.00 до 16.00 будет работать площадка «Ярмарка идей». На ней соберутся несколько десятков представителей различных молодежных и творческих коллективов.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, здесь пройдут показательные выступления спортсменов, увлекающихся капоэйра - боевым искусством Бразилии, впитавшим в себя удары, элементы акробатики и танца. Для всех желающих Школа этнобарабанщиков проведет мастер-класс по обучению игре на барабанах. Кроме того, жители и гости города смогут посетить первую на Сахалине передвижную мини-фотостудию «Счастье»: за символичную цену устроить небольшую фотосессию и сразу же получить готовые снимки. Южносахалинка Оксана Первухина познакомит горожанок с искусством создания красивых причесок и продемонстрирует мастерство плетения кос, а Ольга Скоропадская продемонстрирует всем желающим технику создания русских обережной, обрядовой и игровой кукол. Также посетителей «Ярмарки идей» ждут дегустация различных сортов китайского чая, захватывающее фаер-шоу «Траектория» и другие не менее интересные мероприятия.

В 14.00 в сквере Сахалинского областного драматического театра им. А.П. Чехова начнется концертная программа «Звездный калейдоскоп». Участие в ней примут воспитанники детских школ искусств города - победители различных всероссийских и международных вокальных, а также хореографических конкурсов.

С 13.00 до 16.00 на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до ул Хабаровской будет работать спортивная площадка «Южно-Сахалинск - город спорта». Она будет состоять из 6 тематических секторов. Жители и гости города смогут увидеть показательные выступления гимнастов, борцов, баскетболистов, боксеров, теннисистов и др. Одним из самых зрелищных элементов в программе работы спортивной площадки станут показательные спуски с 4-метрового трамплина воспитанников СДЮСШОР зимних видов спорта. Спортивное сооружение с помощью кран-балки будет установлено неподалеку от перекрестка улицы Ленина и Компроспекта. Как заявил инструктор-методист СДЮСШОР зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов, ранее этот трамплин никогда не покидал пределов школы, но сборная конструкция позволяет с легкостью его транспортировать в любую точку города.

Интерес горожан вызовет также работа тематической секции ледового комплекса «Арена Сити» - все желающие получат возможность примерить хоккейную форму и забить пару шайб - ворота будут установлены в районе перекрестка улицы Ленина и Компроспекта.

Самых маленьких южносахалинцев с 13.00 до 16.00 приглашают посетить площадку, организованную семейным развлекательным центром «ИграMIX». Она разместится в пешеходной зоне улицы Ленина неподалеку от пересечения с ул. Хабаровской. Там для ребят будут организованы «Веселые старты» и творческие мастерские.

В честь Дня города всем, кто принял участие в работе площадки «Южно-Сахалинск - город спорта», от имени управления по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска будут вручены сувениры (флажки, брелоки, значки) и информационные листовки о работе спортивных школ города.

Клуб «Бумеранг» приглашает южносахалинцев в возрасте от 5 лет попробовать себя в роли альпинистов. 14 сентября с 14.00 до 17.00 во дворе дома № 25а по ул. Сахалинской будет установлен скалодром. Его высота 6 м, ширина 4 м. Инструкторы клуба «Бумеранг» проведут мастер-класс по обучению основным приемам альпинизма.

Кроме того, в День города на территории Южно-Сахалинска пройдет ряд соревнований, посвященных 131-й годовщине со дня основания областной столицы:

- турнир по русскому бильярду (10.00, клуб «Классик», ул. Сахалинская, 138а);

- открытое первенство города по боксу (14.00, ледовый дворец «Кристалл», ул. Горького, 29);

- турнир по настольному теннису (10.00, спортивный зал, ул. Полевая, 6).

 

Это лишь часть мероприятий праздничной программы. Полная информация размещена на официальной сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/468, а также на портале http://yusakh.ru/afisha-dnya-goroda-2013/. Программа праздника может корректироваться с учетом погодных условий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?