Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:17
93,44|99,58|66,91
15:13, 11 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Губернатор Александр Хорошавин провел совещание по использованию потенциала Сахалинской области в программной деятельности ЮНЕСКО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В его работе приняли участие заместитель директора Департамента международных организаций МИД РФ, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, члены областного правительства и руководители министерств, представители островного профессорско-преподавательского сообщества. 

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, речь шла о расширении взаимодействия Правительства Сахалинской области и ЮНЕСКО в сферах образования и культуры. В частности, обсуждались возможности создания кафедры ЮНЕСКО в одном из высших учебных заведений области и ассоциированных школ этой международной организации на базе лучших общеобразовательных учреждений региона. Также была озвучена идея об организации на Сахалине Центра ЮНЕСКО по профессиональному образованию.

1DX_3761.jpg

Что касается двустороннего сотрудничества в сфере культуры, то на совещании рассматривались вопросы о возможном внесении в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО культурных и природных объектов, находящихся на территории Сахалинской области.

 

Губернатор Александр Хорошавин дал ряд поручений, направленных на проработку обозначенных вопросов, проведение консультаций и формирование концептуальных подходов по ним. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?