Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:18
93,44|99,58|66,91
14:44, 11 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области пройдет областная Олимпиада для детей «Мы такие, как все!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 сентября 2013 года на базе ОГАУ «Центр медико-социальной реабилитации «Чайка»  (п.Пионеры) состоится областная Олимпиада «Мы такие, как все!». Мероприятие  проводится министерством социальной защиты Сахалинской области совместно с Сахалинской общественной  организацией «Динамо» уже шестой раз.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе министерства социальной защиты, в празднике примут участие около двухсот детей, проходящих курс оздоровления в Центре «Чайка», в т.ч. ребята из Амурской области.

Торжественное открытие Олимпиады начнется в 10-30.

 Победители в личном первенстве будут определяться по возрастным категориям (старшая, средняя, младшая) по следующим дисциплинам:

- стрельба

- бег на 30 метров

- прыжки в длину с места

- метание мяча

- скакалка.

В командном первенстве пройдут состязания  по баскетболу, армрестлингу,  футболу, дартсу. Кроме этого ребята примут участие в интеллектуальном конкурсе «Знатоки спорта».

 

Всех победителей и активных участников Олимпиады ждут памятные призы – фотоаппараты, электронные книги, аудио плееры и другая электроника, а также футболки с логотипом Центра «Чайка», кубки и сладкие призы. Также  призеры олимпиады  будут награждены медалями и грамотами общественной организации «Динамо».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?