Юрий Трутнев оценивает количество пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке в 100 тыс. человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом он заявил на селекторном совещании. "В результате наводнения пострадали 100 тыс. человек. Разрушены дороги, ЛЭП. Наша задача работать быстро и эффективно, сделать все, чтобы помочь людям", - отметил Ю.Трутнев.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, по его словам, в настоящее время уровень воды в Комсомольске-на-Амуре достиг 892 см. "Прогноз пика не изменился и составляет 930-980 см", - сказал Ю.Трутнев.
Он потребовал обеспечить пострадавших от паводка людей жильем до наступления холодов. "Важнейшей задачей является размещение людей в отапливаемые помещения. Попросил бы организовать работу так, чтобы ни один человек не остался в пунктах временного размещения к началу отопительного сезона. Кроме того, призываю доложить, как распределяются средства, что делается для того, чтобы помощь поступала в короткие сроки", - добавил он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 10:22 Сегодня Школьники познакомились с историей сахалинских журналистов-фронтовиков
- 09:42 Сегодня Экскурсия «Самая восточная железная дорога» собрала любителей истории
- 08:59 Сегодня Группа из 20 морских свиней замечена в акватории полуострова Весловский
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?








