12:15, 10 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
Делегация представителей городов северного Хоккайдо посетила администрацию Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители 6 городов северного Хоккайдо посетили администрацию Южно-Сахалинска. Официальные делегации из Асахикавы, Вакканая, Румои, Сибецу, Момбецу, Наёро приветствовали мэр Андрей Лобкин, председатель городской Думы Сергей Дмитриев, первый вице-мэр Сергей Надсадин, а также вице-мэр, руководитель аппарата администрации г. Южно-Сахалинска Алексей Лескин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, обращаясь к гостям из Страны восходящего солнца, Андрей Лобкин поблагодарил японских коллег за инициативу проведения выставки-ярмарки товаров из городов северного Хоккайдо, которая прошла в Южно-Сахалинске в минувшие выходные.
В рамках выставки-ярмарки мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, мэр г. Асахикава Масахито Нисикава, мэр г. Вакканай Хироси Кудо и генеральный директор компании Kyokuichi Co.,Ltd Такеси Накагава подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросу создания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» агропромышленного парка. Подобный экономический документ подписан в областном центре впервые. Это позволит вывести взаимоотношения между городами на новый уровень и наладить сотрудничество в сфере экономики.
- Для нас Япония, в особенности Хоккайдо, не просто сосед на географической карте, а партнер по реализации ряда социально-экономических проектов. Уже более 45 лет побратимом Южно-Сахалинска является город Асахикава, тесные отношения мы поддерживаем также с Хакодате, Вакканаем и рядом других городов. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству по разным направлениям - будь то культурные связи, строительство дорог, реализация совместных сельскохозяйственных проектов. Что же касается организации и проведения выставок-ярмарок японской продукции, мы приложим максимум усилий для того, чтобы подобные мероприятия стали традиционными, - заявил Андрей Лобкин.
В завершение официальной части визита стороны обменялись сувенирами и приняли участие в коллективном фотографировании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:42 Вчера Сахалинские спортсменки завоевали золотую медаль на Кубке России по чир спорту
- 16:52 Вчера Асфальтирование первого участка проспекта Мира завершат в ноябре
- 16:04 Вчера Книжный клуб «Народный сахалинский гид» обсудит произведение Владимира Канторовича
- 14:15 Вчера В Южно-Сахалинске начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





