Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 02:08
93,29|99,56|66,91
10:26, 10 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Для борьбы с паводком в Комсомольске-на-Амуре продолжают доставляться дополнительные установки для откачки воды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

9 сентября из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре самолётом Ил-76 МЧС России и вертолётом Ми-26 для проведения работ по ликвидации последствий паводка дополнительно были доставлены пожарно-насосные станции, дизельная и передвижная насосные установки.

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, поступившая в распоряжение спасателей и органов местного самоуправления техника будет использоваться для откачки воды из районов, наиболее пострадавших в результате подтопления, и защиты жилых домов, социально значимых объектов, а также основных дорог и улиц. Как показал опыт борьбы со стихией в Хабаровске, непрерывная работа насосных установок вместе с созданием насыпных дамб позволяет сдерживать распространение воды на большие территории.

На сегодняшний день в Комсомольске-на-Амуре в ликвидации последствий паводка уже задействовано 20 пожарных насосных станций МЧС России, прибывших из различных городов Дальнего Востока и других субъектов РФ.

 

Кроме этого, в Городе Юности продолжается наращивание численности как группировки людей, так и различных видов техники: высокопроходимых КАМАЗов, плавучих транспортных средств, световых установок и т.д., необходимых для ликвидации последствий паводка и оказания помощи населению.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?