Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:14
92,51|98,91|66,91
09:08, 10 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Победители Всехоккайдского конкурса на лучшее знание русского языка прибыли на Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Приезд японских студентов  проходил в рамках  соглашения между Сахалинской областью и губернаторством Хоккайдо о дружбе и экономическом сотрудничестве.

Во время дружеского визита для японских студентов Университета г.Саппоро Кейзо Окада и Нагиса Омура на базе СахГУ были организованы краткосрочные курсы русского языка. Состоялась встреча с представителями регионального министерства образования, знакомство с сахалинскими студентами и экскурсии по достопримечательным местам г. Южно-Сахалинска. Прибыли японские студенты на Сахалин по приглашению регионального Правительства. 

1.jpg

Данный конкурс проводится в Японии с 1969 года. С 2011 года он проходит при поддержке Правительства Сахалинской области. Традиционно в нем принимают участие студенты отделения английского и русского языка Университета г.Саппоро.

Надо отметить, что на Сахалине аналогичный конкурс среди островных ребят проводится уже в 14 раз, только сахалинские студенты и школьники демонстрируют свои знания японского языка. За это время  его участниками стали более 160 юных сахалинцев. 

3.jpg

 

В конце ноября текущего года в г.Саппоро Всехоккайдский  конкурс на лучшее знание русского языка пройдет уже в 45-й раз. По предварительным заявкам в нем примет участие  около 35 японских студентов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Министерства образования Сахалинской области сообщает. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?