Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:58
92,26|99,71|66,91
14:54, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В минувшие выходные в Южно-Сахалинском Дворце детского и юношеского творчества прошел день открытых дверей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся традиционный день открытых дверей. Мероприятие прошло в форме творческого отчета воспитанников кружков и секций учреждения. Концертная программа развернулась на площадке перед ДД(Ю)Т. Территория едва смогла вместить всех желающих оценить таланты юных южносахалинцев. Затем педагоги встретились в классах с родителями, дети которых начнут свои первые занятия, обсудили расписание и организационные вопросы.

Как рассказала директор ДД(Ю)Т Галина Братенькова, в этом году в различных кружках и объединениях будут заниматься более 2500 детей, планируется открыть еще одно театральное объединение - «Кукольный театр». Традиционно пользуются огромной популярностью у детей и родителей хореографические кружки, изостудия; секции по самбо, дзюдо, спортивной и художественной гимнастике; шахматы, вокал, иностранные языки, в том числе японский.

Вот уже третий год на базе ДД(Ю)Т действует образовательно-досуговый центр «Первоклашка», работающий по принципу группы продленного дня в общеобразовательных школах.

«Наш педагогический коллектив состоит из увлеченных профессионалов, и этим объясняется популярность нашего учреждения. Уже 47 лет совместно с родителями мы помогаем детям раскрыться, высветить все грани их талантов. Очень приятно, что каждый год наши воспитанники становятся лауреатами и победителями престижных творческих конкурсов, успешно выступают на спортивных соревнованиях различного уровня», - заключила Галина Братенькова.

 

Подробнее о кружках и занятиях можно узнать у специалистов ДД(Ю)Т по телефонам: 72-77-05, 42-52-22, или на сайте http://dvorec-sakhalin.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?