Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:17
92,51|98,91|66,91
12:23, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Клуб психологической помощи родителям «Школа родителей» приглашает на осенний цикл занятий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Общению с детьми родителям часто мешает не только загруженность, но и незнание того, как подойти к ребенку, о чем с ним поговорить, особенно если сын или дочь предпочитают отмалчиваться и дерзить в ответ на все вопросы и замечания заботливых родителей.

Согласно новому Закону об образовании в РФ, именно родители обладают преимущественным правом на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. При этом они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности вашего ребенка.  Вопрос для многих только в том – как это сделать? Именно эту проблему пытается помочь решить Школа родителей.

Клуб психологической помощи родителям «Школа родителей» региональной общественной организации «Ассоциация православных учителей Сахалинской области» приглашает на осенний цикл занятий по теме «Успеваемость детей в начальной школе (1-4 классы)».

Занятия проводит известный сахалинский практический психолог с многолетним опытом Диана Юрина. Темами осенних встреч Школы родителей станут:  готовность ребенка к школе, школьные трудности ребенка, как их преодолеть, как помочь ребенку с домашним заданием, причины неуспеваемости, а если не хочет учиться?,  коррекция при школьных проблемах.

Как рассказали ТИА «Острова» в Ассоциации православных учителей Сахалинской области, 10 сентября 1 занятие осеннего лекционного цикла Школы родителей: «Готовность ребенка к школе».

 

Ждем вас каждый вторник в 18.30 в актовом зале Духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской  епархии (ул.Бульвар Свт.Иннокентия, 3: напротив Дворца Детско-юношеского творчества, по ул. Комсомольской). Телефон для справок: 89621101831, 8 (4242) 224937.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?