Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:25
92,26|99,71|66,91
10:42, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Офицер Главного управления МВД России по ДФО заняла первое место на общероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первое место по физической подготовке на общероссийском конкурсе «Лучший по профессии» заняла офицер Главного управления МВД России по ДФО.

В Нижнем Новгороде завершился финальный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России «Лучший по профессии». За пальму первенства боролись 98 полицейских со всей страны, рассказали ТАИ «Острова» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.

Среди них – единственная представительница прекрасной половины. Виктория Королёва, - оперуполномоченный по особо важным делам 2-ОРЧ ГУ МВД России по ДФО. Она не просто уверенно прошла конкурсную дистанцию, достойно конкурировала с соперниками, но и выиграла такую сугубо мужскую дисциплину как физическая подготовка.

8154.jpg

Конкурсная программа была построена насыщенно и жестко с точки зрения графика. Трехдневный испытательный марафон включал специальную, технико-криминалистическую, огневую, физическую и медицинскую подготовку. При этом организаторы постарались максимально адаптировать некоторые дисциплины к реальной жизни полицейских.

Одной из основных конкурсных новинок явился так называемый «полигон». Оперативные сотрудники вытягивали билеты. В них обрисовывались различные ситуации, связанные с экономическими преступлениями – уклонение от уплаты налогов, злоупотребления в сфере ЖКХ, получение взятки. Так, подполковнику полиции Королёвой достался пример с незаконной банковской деятельностью.

 После полицейским необходимо было дать квалификацию противоправному деянию, произвести расчет сил и средств, в том числе специальных технических, которые необходимо задействовать в оперативно-розыскных мероприятиях, составить план ОРМ.

Далее начинался сам «полигон». В отдельном кабинете, где по легенде и произошло преступление, необходимо было разыграть запланированное мероприятие.

При этом жюри, которое следило за участниками из отдельной комнаты по мониторам, оценивало мельчайшие нюансы происходящего: как оперативный сотрудник вошел в помещение, представился ли, уверенно ли он оперирует статьями УК и УПК России, не теряется ли в беседе с условным злоумышленником, как заполняет необходимые документы.

Виктория Королёва уверенно выдержала все серьезные испытания.  А в физподготовке ей вообще не было равных.

По итогам состязаний Виктория заняла почетное четвертое место. Для того чтобы войти в тройку призеров ей не хватило всего нескольких баллов.

Она признается, что за три конкурсных дня ей пришлось вспомнить не только случаи из профессиональной практики, но и освежить в памяти некоторые предметы, которые она изучала еще в вузе. Если представится возможность, Виктория еще раз попробует испытать свои силы в конкурсе «Лучший по профессии».

 

Начальник Главного управления МВД России по ДФО генерал-майор полиции Евгений Кужель за успешное выступление на столь представительном конкурсе принял решение о награждении Виктории Королёвой ценным подарком.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?