09:23, 9 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
По поручению Александра Хорошавина в Аниве построят стадион
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области с рабочей поездкой посетил Анивский городской округ, приняв здесь участие в праздновании 127-летия города и посетив объекты социальной сферы.
Глава островного региона тепло и искренне поздравил анивчан с Днем города. Он отметил, что Анивский район является «сахалинской житницей», излюбленным местом отдыха островитян. По поручению Александра Хорошавина, с 2014 года начнет работать областной план развития данного округа, предусматривающий строительство социально значимых сооружений (в т.ч. объектов культуры и спорта), благоустройство населенных пунктов, формирование центральной площади Анивы и т.д. До 2020 года на реализацию документа направят около 2 млрд. руб.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, в ходе рабочей поездки губернатор принял решение о строительстве стадиона у средней школы №2 Анивы, асфальтировании пришкольной территории. Спортсооружение по планам введут в эксплуатацию уже в этом году, оно будет включать три площадки: футбольную, баскетбольную и волейбольную.
Также Александр Хорошавин поставил задачу по расширению тира анивской средней школы №2 и его дополнительному оснащению оборудованием и инвентарем, что позволит вывести на новый уровень качество подготовки местных спортсменов. В ближайшее время состоится вручение анивчанам очередной партии пневматического оружия. Ранее по поручению губернатора для тира уже приобретались современные пневматические винтовки и пистолеты, оборудование.
В настоящее время Анива является центром развития стрелкового спорта в Сахалинской области. Именно здесь в стенах отделения пулевой стрельбы детско-юношеской спортивной школы у тренера Бориса Вермана получила путевку в большой спорт чемпионка России Екатерина Панкова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





