Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:54
92,59|100,27|66,91
08:57, 8 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

За лжесвидетельство в суде сахалинец лишился свободы на 2 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине вынесен приговор по факту дачи свидетелем в суде заведомо ложных показаний.

26 августа 2013 года Южно-Сахалинским городским судом постановлен обвинительный приговор 27-летнему Сахалинцу по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ – дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде.

Приговором установлено, что виновный, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении  его родного брата, обвинявшегося в сбыте наркотических средств. Находясь в зале суда, пытаясь ввести суд в заблуждение и помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, данный свидетель (ныне осужденный) дал показания, согласно которым  в момент встречи с покупателем его брат не совершал сбыта наркотического средства.

Данные показания свидетеля признаны недостоверными вступившим в законную силу приговором суда.

Несмотря на непризнание своей вины в лжесвидетельстве, виновному назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуре по Сахалинской области.      


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?