Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:13
92,51|98,91|66,91
12:10, 8 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине должностные лица ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» подозреваются в хищении свыше 34 млн руб.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере денежных средств ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в общей сумме 34 201 076 рублей, об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проведенной проверки, установлено, что в мае 2012 года были заключены 8 договоров подряда на капитальный ремонт объектов основных средств ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», расположенных в Ногликском и Охинском районах Сахалинской области. На основании не соответствующих действительности актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ Подрядчику произведена в полном объеме оплата преднамеренно не исполненных договорных обязательств, в результате чего ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» был причин материальный ущерб на указанную выше сумму.

В ходе предварительного следствия будет уделено особое внимание действиям должностных лиц ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», допустивших  к участию в тендерах и последующему заключению договоров подряда  на выполнение работ по капитальному ремонту объектов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» юридического лица, в штате которого имелся всего лишь один работник - генеральный директор и отсутствовали единицы   техники и оборудования, позволяющие выполнить взятые на себя договорные обязательства.

Кроме того, в ходе предварительного следствия  на причастность к хищению указанной суммы будут проверяться должностные лица ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», чьим действиям по результатам расследования также будет дана юридическая оценка.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?