Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:52
93,25|99,36|66,91
16:34, 6 Сентября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города и АО «Хоккайдо Банк, Лтд»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между администрацией города Южно-Сахалинска и АО «Хоккайдо Банк, Лтд» состоялась сегодня в мэрии областного центра. Подписи под документом поставили глава администрации Южно-Сахалинска Андрей Лобкин и президент АО «Хоккайдо Банк, Лтд» Сэкихачи Ёсихиро.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, соглашение призвано способствовать дальнейшему расширению и укреплению экономического сотрудничества, развитию долгосрочных торгово-экономических связей между губернаторством Хоккайдо и Южно-Сахалинском.

DSC_5640.JPG

В предварительной беседе Андрей Лобкин, напомнив о давних побратимских  связях между городами Хоккайдо и Сахалина, отметил, что взаимоотношения двух стран постепенно выходят на новый, качественно иной уровень.

«Если до недавнего времени обмены между Хоккайдо и Южно-Сахалинском проходили в основном в сфере культурных связей, то сейчас импульс получили совместные экономические проекты», - заявил Андрей Лобкин.

В свою очередь, Сэкихачи Ёсихиро отметил, что интерес японского бизнеса к российским партнерам в последнее время заметно вырос. Это связано, прежде всего, с планами правительства России по развитию Дальневосточного региона.

«Крупные предприятия заинтересованы в развитии отношений в сахалинским бизнесом, - рассказал  Сэкихачи Ёсихиро, - в частности, крупные компании из Асахикавы готовы принять участие в возведении на территории Южно-Сахалинска складов с использованием природных свойств снега и льда для хранения пищевой продукции, а также логистического центра».

подписание.jpg

 

Как сообщил Сэкихачи Ёсихиро, «Хоккайдо Банк, Лтд», представительство которого было открыто в Южно-Сахалинске в 2009 году, готов поддержать предпринимателей Хоккайдо, налаживающих контакты с сахалинскими партнерами. Содействие продвижению бизнеса за рубежом, в том числе в Сахалинской области, — одно из приоритетных направлений деятельности банка. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?