Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:49
92,51|98,91|66,91
16:07, 6 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине продолжается проверка готовности избирательных комиссий к дню голосования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители избирательной комиссии Сахалинской области проверили избирательные комиссии в Анивском и Холмском районах.

Как рассказали ТИА «Острова» в Избирательной комиссии Сахалинской области, первой в маршруте проверки значилась одна из  участковых избирательных комиссий  села Троицкое.  Представители сахалинского избиркома убедились, что в настоящий момент работа по подготовке к выборам   почти завершена. Члены УИК заканчивают подготовку  помещения для голосования: оно обеспечено связью, оснащено кабинами и ящиком для голосования, а также  специальной ширмой для граждан с ограниченными физическими возможностями. Уже оформлены стенды с информацией о кандидатах и партиях, участвующих в выборах органов местного самоуправления,  определено место для работы наблюдателей. Жители поселка проинформированы о дне, времени и месте голосования, большинство из них уже получили   приглашения на выборы. Кроме того, в сельской библиотеке, которая расположена в том же здании, что и помещение для голосования,  оформлен уголок избирателя, где каждый желающий может ознакомиться с законодательством, регламентирующим выборы. Члены участковой комиссии провели серьезную работу со списками избирателей, сверили фамилии и адреса, а также  собрали заявления от жителей, намеревающихся воспользоваться своим избирательным правом  вне  помещения  для голосования.

Активно готовятся к 8 сентября и в  участковой  избирательной комиссии  в селе Чапланово. Здесь члены УИК уже разнесли приглашения на выборы, установили необходимое оборудование, и даже подготовили мероприятия, приуроченные  к единому дню голосования: организована фотовыставка об истории села, проведен конкурс рисунков на тему выборов, а непосредственно 8 сентября   пройдет концерт с участием детей села Чапланово.

Кроме того, представители избирательной комиссии Сахалинской области посетили Холмскую ТИК, где проконсультировали коллег по вопросам информационного обеспечения выборов  и финансирования избирательного процесса 

 

Аналогичные проверки готовности районов к проведению выборов продлятся вплоть до дня голосования.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?