Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 23:33
93,25|99,36|66,91
12:24, 6 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Оригинальные японские товары привезли на Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалин продолжают прибывать гости из Японии в рамках первой специализированной выставки продовольственных товаров с острова Хоккайдо.

В свою очередь, выставочная продукция несколькими партиями уже прибыла на остров паромом "Айнс Соя" в Корсаков. В основном, это сельхозпродукция, сладости, соки, соусы. В ассортименте представлены как традиционные товары, например, японский рис, так и нетипичные для российского рынка маринованный картофель и сироп сахарной свеклы. В завершающей партии на Сахалин прибыли японские арбузы.

Как рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина, все необходимые разрешительные документы на продукцию таможенными представителями были предоставлены, а также своевременно уплачены таможенные платежи, благодаря чему товары были выпущены в максимально сжатые сроки.

Учитывая, что основная часть товаров является скоропортящейся продукцией, особое внимание было уделено оформлению данных партий. Также была организована зона временного хранения и предоставлено необходимое холодильное оборудование.

Стоит отметить, что выставочная продукция представлена из 6 городов префектуры Хоккайдо: Вакканай, Асихикава, Наёро, Сибэцу, Момбэцу и Румои.  Основным организатором выставки с японской стороны выступает Ассоциация пищевой промышленности Хоккайдо, а возглавляет делегацию, состоящую из 60 человек, губернатор префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Члены делегации прибывают как посредством парома в порт Корсаков, так и авиарейсами из Саппоро и Сеула в Южно-Сахалинск.

 

На выставке товаров с о. Хоккайдо сахалинцы смогут побывать 7 и 8 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?