Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:09
92,51|98,91|66,91
09:54, 6 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы приглашаются на открытие международной выставки-ярмарки японских товаров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске 7 и 8 сентября пройдет выставка-ярмарка продовольственных товаров из 6 городов северо-восточного Хоккайдо - Асахикавы, Вакканая, Румои, Сибецу, Момбецу, Наёро.

Как сообщается на официальном сайте города Южно-Сахалинска, торжественная церемония открытия состоится 7 сентября в 10.30 на 1-м этаже ТРК «Сити Молл». Непосредственно выставочные мероприятия будут развернуты в центральном холле 3-го этажа комплекса. На открытии выставки зрители увидят японскую ритуальную церемонию, являющуюся традиционной для обозначения официального начала многих мероприятий, - Кагами-Бираки. Японская сторона также подготовила сувениры первым 200 посетителям выставки. Церемонию вручения проведут мэры городов.

В ассортимент товаров выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции включены фрукты и овощи, выращенные на северо-востоке Хоккайдо и давно признанные экспертами эталонами качества, национальные сладости, рыба и морепродукты, соки, соусы. Среди уникальной продукции такие оригинальные товары, как ферментированный черный чеснок, маринованный картофель и сироп сахарной свеклы. Безусловно, посетители выставки смогут приобрести также фирменный японский рис. Все товары будут реализовываться по ценам от японских производителей. Мероприятие главным образом рассчитано на рядовых розничных покупателей, но будет интересно и предпринимателям. В рамках выставки будет развернута площадка, которая познакомит с возможностями туристической индустрии Хоккайдо. Приглашаются все желающие южносахалинцы и гости города.

Кроме этого масштабного мероприятия в период пребывания японской делегации в областном центре пройдет конференция «Сельскохозяйственные кооперативы и агропромышленные парки - движущая сила развития фермерских хозяйств». Ее цель - обсуждение и содействие проектам развития сельского хозяйства, в том числе на территории Южно-Сахалинска.

 

К участию приглашены представители сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области, Республики Татарстан, кооперации и агропромышленных парков данных регионов, австрийского и японского кооперативов. Также в конференции примут участие специалисты министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области и сельхозтоваропроизводители островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?