Сейчас 00:58
92,26|99,71|66,91
09:24, 6 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» забил 5 безответных мячей в ворота «Сибири-2»

Самую крупную победу на профессиональном уровне одержал «Сахалин». Произошло это в матче 9 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в роли поверженного оказалась «Сибирь-2» из Новосибирска. Счет 5:0 в пользу островных футболистов.

То, что дело может закончиться разгромом, стало понятно уже на первых минутах игры. «Сахалин» практически запер гостей на чужой половине поля и стал планомерно создавать один момент за другим. Сначала, правда, ударам не хватало точности. «Расколдовал» ворота гостей Муртази Алахвердов. На 23-й минуте он пробил издали, и мяч затрепыхался в сетке – 1:0!

Эх, его бы прицел – да Андрею Полянскому! Вот кому явно не везло, так это Андрею. Моментов, чтобы отличиться, у него была уйма, но распорядиться ими форвард не смог. Хотя, пример для подражания был рядом. На 28-й минуте Азер Алиев «оформил» переход в «Сахалин» результативным ударом (отметим, что голевой пас отдал Полянский) – 2:0! Хороший задел для первого тайма.

В начале второго о себе напомнил Сергей Виноградов. Лучший бомбардир «Востока-2011/12» замкнул передачу партнеров – 3:0! Это, к слову, уже четвертый гол Виноградова в ворота «Сибири-2» за три года.

Затем пришел черед Александра Гаглоева. Любимец публики, вышедший на замену на 73-й минуте, сам хоть и не забил, зато щедро раздавал голевые передачи. Сначала – Алиеву (74-я минута), затем – Якову Эрлиху (76-я). Алиев, таким образом, оформил «дубль». Всего второй раз дебютант команды в первом же матче забил два гола (впервые это удалось Александру Гаглоеву весной нынешнего игра в игре с «Байкалом»).

В итоге финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» - 5:0! Хороший подарок не только болельщикам, но и Андрею Клименко, накануне отметившему свое 35-летие. Поздравляем!

Протокол матча

«Сахалин» - «Сибирь-2» (Новосибирск) – 5:0 (2:0).

05.09.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей. Судьи Роман Галимов (Улан-Удэ), Всеволод Жариков (Хабаровск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).

«Сахалин»: Кондратюк, Клименко, Чернецов, Алахвердов, Хинчагов (Корбут, 71), Алиев, Богатырев (Кибизов, 60), Виноградов (Первушин, 81), Кокоскерия (Гаглоев, 73), Дудкин, Полянский (Эрлих, 65).

«Сибирь-2»: Краснощеков, Кушнирук, Петрищин, Жигульский, Липин, Рукас Андрюс, Нахлесткин (Миронов, 77), Апреликов (Сергеев, 46), Горячев (Кулев Эдуард, 77), Коробов (Парфинович, 70), Рукас Томас (Юрганов, 55).